Очередной вечер, очередной день сурка в изоляции. Мы уже 4 недели работаем и учимся из дома, не водим ребенка в детский сад (при том, что детские сады продолжают работу). Приходится как-то с этим справляться.

Швеция одна из немногих стран Европы, кто до сих пор еще не ввел жестких карантинных мер. Многие заведения продолжают работу, хоть и с некоторыми ограничениями. Например, в ресторанах разрешено обслуживание только за столами и между столами должно быть достаточное расстояние. В магазинах на кассах почти везде установили защитные стекла. Во многих местах нанесли разметку, чтобы люди соблюдали дистанцию.

Corona

Шведское правительство считает, что каждый житель должен понимать ответственность и делать все возможное, чтобы минимизировать распространение вируса. В целом мы можем сказать, что так оно и есть, но не всегда. Иногда мы удивляемся, насколько расслабленно местные жители относятся к текущей ситуации (продолжая собираться компаниями и жить обычной жизнью).

Corona

Сейчас в Швеции пасхальные выходные. Обычно в это время почти вся страна едет куда-нибудь (как правило к родственникам). Но в этом году правительство попросило отменить эти планы и даже король выступил с эмоциональным обращением, в котором попросил о том же самом.

Corona

Мы же, с улучшением погоды, начали выбираться в однодневные велосипедные путешествия. На наш взгляд, это одно из лучших активностей в текущей ситуации. Ну и вообще, велосипед — это сейчас лучший транспорт. Можно добраться из точки А в точку Б и при этом полезно для здоровья. :)

Corona

А как проходит ваша изоляция?